Полированные бетонные полы

  • Не будет удивительным открытием тот факт, что пол — это не только один из самых приметных элементов интерьера помещения, но и самый эксплуатируемый. Вид и качество пола определяют общее стилистическое направление, и в данном аспекте популярнейшим видом из всевозможного разнообразия напольных покрытий являются полированные бетонные полы.
  • В недавнем прошлом, словосочетание полировка полов у нас ассоциировалась с полами из таких знакомых лакированных паркетных досок, которые затем просто обрабатывались полиролью. Но в настоящее время, благодаря современным разработкам и технологиям, появился такой метод оформления полов , как полированный бетонный пол.
  • Полированные бетонные полы,отличаются более эстетичным и привлекательным видом, ведь гладкая бетонная поверхность, отсвечивающая глянцевым блеском, представляет собой впечатляющее зрелище.
  • Сразу необходимо отметить главное преимущество данного вида напольного покрытия из всего широкого перечня – это существенная экономия средств по производству, а также в ходе эксплуатации таких полов.
  • Технология обустройства такого пола настолько универсальная, что в результате ее применения получается идеально ровная поверхность, устойчивая к различным механическим повреждениям и, обладающая высокими прочностными характеристиками.
  • Учитывая замечательный внешний вид и прекрасные эксплуатационные характеристики, полированный бетонный пол используют в отделке интерьеров крупных организаций, общественных мест, муниципальных учреждений, то есть в тех местах, где полы подвергаются интенсивному износу.
  • К числу несомненных достоинств полированных бетонных полов стоит отнести такое качество как долговечность, поскольку технология изготовления не предусматривает каких-либо инородных верхних покрытий, которые подвержены трещинам и расслоениям.
  • Полированный бетонный пол, благодаря защитным пропиткам, невосприимчив к воздействию различного рода жидкостям и агрессивных веществ, которые часто используют в производственных помещениях.
  • Также необходимо отметить такое свойство как экологичность, так как в состав покрытия входят натуральные материалы, такие как: глина, песок, известняк и некоторые другие. Так что присутствие в помещении, где в качестве напольного покрытия применен полированный бетон, будет абсолютно безвредно для вашего организма.
  • Об эффектном внешнем виде полированных бетонных полов уже неоднократно упоминалось выше. Но нужно добавить, что существует технология окраски бетонного пола, при которой возможно придать этой блестящей глади разнообразные цвета и оттенков, которые гармонично подчеркнут интерьер помещения. А еще можно предусмотреть нанесение орнаментов или узоров, что придаст полированным полам еще большую привлекательность.
  • И взаключении, обобщая вышесказанное, можно сделать следующий вывод: полированный бетонный пол при своей невысокой стоимости, обладает неоспоримыми преимуществами. Сияющая гладь цвета натурального камня или в красочных витиеватых узорах, несомненно, является одним из лучших решений в производстве полов.
This entry was posted in Статьи. Bookmark the permalink.